Отделение народных инструментов

Ракитин Олег Валерьевич

Должность: Преподаватель
Стаж работы по специальности: 13 лет и 10 месяцев

 


 

Квалификационная категория:
Высшая по должности преподаватель

 


 

Образование, наименование направления подготовки и (или) специальности:
В 1998 году окончил Новороссийское музыкальное училище им. Д. Д. Шостаковича, присвоена квалификация артист оркестра, преподаватель по специальности народные инструменты (балалайка).
В 2005 году окончил Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Краснодарский государственный университет культуры и искусств», присуждена квалификация учитель музыки по специальности «Музыкальное образование».

 


 

Преподаваемые дисциплины (учебные  предметы):
«Специальность (гитара)», «Специальность (балалайка)», «Ансамбль», «Коллективное музицирование», «Оркестровый класс».

 


 

Сведения о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

В 2012 году прошел обучение для преподавателей-руководителей оркестра народных инструментов ДМШ, ДШИ края в Ставропольском краевом центре профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино

В 2019 году прошел повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Обучение игре на гитаре в рамках развития дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств” для преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств края в государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры».

В 2019 году прошла обучение по курсу: Оказание первой медицинской помощи пострадавшим” в ЧОУ ДПО “Зеленокумский учебный центр”.

 


 

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности:
17 лет 06 месяцев / 13 лет 10 месяцев
В МБУДО «ЗДМШ» работает с 2009 года