Отделение сольного и хорового пения

Ловчикова Анна Александровна

Должность: Преподаватель, концертмейстер (по совместительству)
Стаж работы по специальности: 14 лет

 


 

Квалификационная категория:
первая по должности преподаватель, высшая по должности концертмейстер

 


 

Образование, наименование направления подготовки и (или) специальности:
в 2003 году окончила Минераловодское музыкальное училище им. В.И.Сафонова с присвоением квалификации: артист ансамбля, оркестра, концертмейстер, преподаватель по специальности «инструментальное исполнительство»;
В 2011 году окончила государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный открытый педагогический университет имени М.А.Шолохова» с присуждением квалификации: педагог-психолог по специальности «Педагогика и психология».

 


 

Преподаваемые дисциплины (учебные предметы) по должности преподаватель:
«Сольное эстрадное пение», «Общее фортепиано».

 


 

Преподаваемые дисциплины (учебные предметы) по должности концертмейстер:
«Специальность (кларнет)», «Специальность (саксофон)», «Ритмика», «Хор».

 


 

Сведения о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
В 2014 году прошла обучение по программе для концертмейстеров и преподавателей по классу фортепиано ДМШ, ДШИ Ставропольского края в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино».
В 2015 году прошла обучение по дополнительной профессиональной программе «Формирование теоретических и практических навыков у вокалистов» для преподавателей ДМШ, ДШИ края по классу вокала в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино».
В 2016 году прошла обучение для преподавателей по классу вокала ДМШ, ДШИ края по теме «Развитие духовно-нравственных ориентиров личности учащихся через приобщение к ценностям музыкально-театрального искусства путём освоения сложного музыкально-сценического материала» в государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры».
В 2017 году прошла обучение в рамках мастер-класса по теме: «Постановка голоса. Стили, виды, жанры вокальных произведений» в Ставропольском краевом доме народного творчества.
В 2019 году прошла обучение для преподавателей эстрадного вокала в государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры».
В 2019 году прошла обучение по курсу: Оказание первой медицинской помощи пострадавшим” в ЧОУ ДПО “Зеленокумский учебный центр”.

 


 

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности:
14 лет / 14 лет
В МБУДО «ЗДМШ» работает с 2005 года.